Sito Web del Comune di Pagani:

Sommario

Sommario

oggi è Lunedí 20 maggio 2019
Cerca

Servizi on line

Servizi on line


Pubblicità legale
Organismi di Partecipazione

Pari Opportunitá

Associazionismo

Partecipazione dei cittadini

Aggiornato mercoledì 20 marzo 2019
Componenti Giunta comunale cessati

La Giunta del Comune di Pagani è composta dal Sindaco, che la presiede, e da sei Assessori.

Collabora con il Sindaco nell'attività di governo del Comune ed opera attraverso deliberazioni .

I singoli componenti della Giunta svolgono, su delega del Sindaco e per riferirne allo stesso ed alla Giunta, compiti di indirizzo preparatorio-propositivi su gruppi di materie affini, coincidenti con le grandi aree delle funzioni comunali.

 
Componente Curriculum vitae Dichiarazioni art.14 com.1 lett.f DLgs 33/2013 Deleghe Decreto di nomina Revoca
Ciro Cosentino - Vice Sindaco e Assessore file pdf visualizza file pdf visualizza Lavori Pubblici, Edilizia Scolastica e Urbanistica Decreto nomina prot.5473 del 02/02/2017) Dimissionario il 15/05/2017
Carmela Pisani - Assessore file pdf visualizza file pdf visualizza Politiche di Trasparenza e Semplificazione, Innovazione Tecnologica e dei Sistemi Informativi, Comunicazione dell'Ente, Pari Opportunità, Politiche Giovanili, Turismo e Spettacolo, Promozione del Territorio, Arte e cultura e Pubblica Istruzione Decreto nomina prot.50488 del 12/11/2018 Dimissionario il 08/03/2019
Francesca Del Cedro - Assessore file pdf visualizza file pdf visualizza Attività produttive e Sviluppo Commerciale, Artigianato e Industria, Tutela del Consumatore, S.U.A.P. Decreto nomina prot.20153 del 30/06/2014 Dimissionario con nota n.39553 del 07/09/2018
Alfredo Damiano - Assessore file pdf visualizza file pdf visualizza Sicurezza, Viabilità, Polizia Municipale, Protezione Civile Decreto nomina prot.50632 del 02/12/2015

Decreto nomina prot.49652 del 26/10/2016
Dimissionario il 04/07/2017
Carmine De Pascale- Assessore file pdf visualizza file pdf visualizza Spettacolo, Promozione del Territorio, Arte e cultura (fino all'01/12/2015) Decreto nomina prot.20377 del 01/07/2014 Dimissionario il 01/12/2015
Francesco Contaldo - Assessore file pdf visualizza file pdf visualizza Turismo, Sport, Tempo Libero,Promozione del territorio- Personale e Formazione Decreto nomina prot.50632 del 02/12/2015 Dimissionario il 18/01/2017
Attilio Elettore - Vice Sindaco e Assessore file pdf visualizza file pdf visualizza Pubblica Istruzione, Personale e Formazione (fino al 01/12/2015), Rapporti con il Pubblico, Riorganizzazione e Ammodernamento della Struttura Comunale (fino al 18/01/2017) Decreto nomina prot.20373 del 01/07/2014 ) Dimissionario il 18/01/2017
Alfonso Marrazzo - Assessore file pdf visualizza file pdf visualizza Ambiente, Turismo, Sport e Tempo Libero Decreto nomina prot.20375 del 01/07/2014 Revoca nomina prot. 13123 del 03/04/2015